Осень – это время года, когда мы прощаемся с цветами, когда снимают свой летний наряд деревья, кусты, улетают птицы. Земля как будто раздевается перед первым зимним сном, умывается осенними дождями и накрывается покрывалом из опавших листьев.
Для детей это время года очень интересно и долгожданно. В эту пору можно понаблюдать за интересными явлениями в природе, поиграть в осенние игры. Одно из самых красивых и незабываемых явлений природы осенью – листопад.
Дети старшей группы №2 с удовольствием играют с листочками и помогают собирать их в большие кучи, приводя в порядок свой игровой участок. Во время уборки листьев кем только они не бывают — от директоров до уборщиков, а главное трудятся сообща и выполняют одно общее дело. Ведь мы-то знаем, что трудовое воспитание является очень важным и нужным для детей дошкольного возраста. Главное в трудовом воспитании детей-дошкольников является формирование личности ребенка, любовь к труду и его результатам. Благодаря труду дети становятся изобретательными, внимательными, усидчивыми, ответственными, физически крепкими и здоровыми!

Воспитатели старшей группы № 2
Шибаева Любовь Дмитриевна