Масленица к нам приходит,
Хоровод она заводит.
Нынче проводы зимы,
Встреча молодой весны.

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Наш детский сад не стал исключением. Ежегодно у нас проводятся русские народные праздники, которые уже стали традиционными и любимыми для детей.
11 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Ребята готовились к этому празднику. Они разучивали заклички, дразнилки, песенки, наряжались в народные костюмы. Во всех возрастных группах были проведены тематические беседы, из которых ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу и какие гуляния были.
В гости к детям пришли Масленица и Скоморох, ребята веселились от души, пели песни, играли в игры, водили хороводы, участвовали в конкурсах.
Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Музыкальные руководители:
Коростелёва Татьяна Сергеевна
Пивовар Людмила Анатольевна
Инструктор по физической культуре:
Каплина Софья Илларионовна