21 октября 2016 года на базе нашего детского сада состоялся семинар – практикум методического объединения «Школы руководителей ДОУ» по теме «Профессионально – квалификационная модель руководителя ДОУ». На семинаре – практикуме присутствовали Березка Татьяна Геннадьевна, заместитель руководителя управления образования – руководитель отдела дошкольного образования, Невмывака Светлана Анатольевна, старший методист МКУ НМИЦ

На семинаре новые слушатели школы резерва представили подготовленное домашнее задание – эссе на тему «Заведующий ДОУ», совместно провели анализ домашнего задания на тему «Какой я педагог в настоящее время?» с использованием метода SWOT – анализа.

Педагоги познакомились с таким интерактивным методом работы, как «Мировое кафе», которое является одним из методов проведения коллективного мозгового штурма.

В ходе практической части семинара педагоги в трех подгруппах, используя метод «Мировое кафе», составили модель современного руководителя ДОУ. Работу будущих руководителей детских садов оценивали опытные эксперты семинара – практикума Мозговая Светлана Викторовна, заведующий МАДОУ д/с № 74, и Баланчукова Екатерина Николаевна, заведующий МАДОУ д/с № 78.

По итогам проведённого семинара слушатели резерва получили новое «домашнее задание» — разработать перспективный план личностно – профессионального роста «Что мне предпринять, чтобы стать эффективным руководителем».