Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игра, поэтому педагоги продолжают создавать современные игровые технологии для обучения дошкольников. Никакие мультфильмы или компьютерные игры не заменят в жизни ребенка живую настоящую игру, где он реально, а не виртуально может принимать активное участие.
В этом году средняя группа начала реализовывать игровую технологию интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича. Это уникальная технология, позволяющая ребенку, играя, вырасти интеллектуально развитой, творческой личностью, научиться логически мыслить, подняться на вершину своих возможностей.
Ребята уже познакомились с необычными героями сказочного Фиолетового леса: гномами Кохле, Охле, Желе, Зеле, Селе и Фи. Мы узнали, что каждый из них символизирует один из цветов радуги. Теперь дети с интересом слушают сказки Фиолетового леса, становятся действующими лицами событий, проживают таинственные веселые приключения, преодолевают в игре вместе с героями совсем не сказочные препятствия, добиваясь при этом большого успеха. Наших юных исследователей Фиолетового леса впереди еще ждет много сказочных приключений, необычных знакомств, а значит и новых знаний!

Воспитатели средней группы №2
Нежельченко Наталья Борисовна