Дети с нетерпением ждут этого праздника. Да и не только дети, но и взрослые. Ждут чуда, волшебства, которые принесут Дед Мороз и Снегурочка.
И, конечно же, в каждом доме появится зеленая красавица. И заблестит она яркими фонариками, бусинками….
А ведь елочные украшения, игрушки можно сделать самостоятельно, своими руками! Для этого вам потребуются: фантазия, желание, бросовый материал (ленточки, фольга, коробки, цветные пуговицы). А с каким удовольствием дети будут принимать в этом участие, убедитесь сами.
У нас в группе тоже есть елка, и дети подготовительной логопедической группы решили украсить ее игрушками, сделанными своими руками.
Вместе с родителями был приготовлен бросовый материал: бусинки, разноцветные кусочки ткани, ленточки и т.п. Каждый ребенок самостоятельно решал, какую игрушку он будет делать, и какой материал ему понадобиться. Работа «закипела». С каким усердием и удовольствием они мастерили игрушки: резали, красили, приклеивали. Игрушки получились на славу! Тут и мишка, и фонарик, и звездочка.
Простая коробка превращалась в «щелкунчика», бумажный конус в гномика, пробки в цветочки. И ничего, что у зайца короткие уши, зато сделан он своими руками! В каждую игрушку вложена частичка своей любви!
А самое главное, дети получили положительные эмоции от совместного труда, от общения друг с другом, от достижения общей цели – украсить елку. Теперь можно и Новый год встречать!

Воспитатели подготовительной группы
Сычева Евдокия Ивановна,