Что такое Новый год? Это самый загадочный праздник, открывающий мир добрых сказок и волшебства. Его ждут все: и дети, и взрослые. Для деток 2 младшей группы «Крохи» — это первый новый год в детском саду, поэтому они с нетерпением его ждут.«Когда же наступит Новый год?», — этот вопрос мы слышим каждый день. Поэтому в начале декабря в группе появился календарь ожидания Нового года. Ежедневно по утрам дети украшают елочку новогодним шариком, тем самым отсчитывают дни до приближающегося праздника.

Для создания в группе атмосферы волшебства и праздника воспитатели обратились за помощью к родителям.  Каждый хотел доставить своему ребенку радостное настроение ожидания новогоднего чуда, поэтому за день группа сильно преобразилась. Главной достопримечательностью стала елка, в украшении которой ребята приняли непосредственное участие.

Теперь малышам предстоит серьезная, но очень веселая подготовка к первому новогоднему утреннику: нужно разучить стихи, песни, и зажигательные танцы для дедушки Мороза. Еще совсем немного и время новогодних чудес настанет!

Нежельченко Наталья Борисовна

Круговая Ирина Геннадьевна