18 ноября 2014 года на базе МБОУ «Гимназия № 12» им. Ф.С. Хохлушки встретились представители дошкольного и начального общего образования для обсуждения вопросов преемственности детского сада и школы. Главными задачами мероприятия на этот раз стало создание дискуссионной площадки для профессионального общения специалистов ДОУ и ОУ по вопросам преемственности и осуществление педагогического наблюдения детей в новых условиях деятельности.

Участников педагогического марафона приветствовала директор гимназии Норцова Р.А., которая рассказала об истории образовательной организации и её особенностях. Затем педагоги посетили три открытых урока в первых классах гимназии: письмо, математику, окружающий мир. В продолжении встречи были проанализированы посещённые уроки с акцентом на характерных отличительных особенностях деятельности дошкольников и первоклашек.

Затем перед собравшимися выступила Тонкогубова И.А., заместитель начальника отдела организационно – методической работы МКУ НМИЦ, которая рассказала о преемственности ФГОС дошкольного и начального уровней образования, Пономаренко М.С., педагог – психолог гимназии № 12, осветившая проблемы адаптации первоклассников в школе, Свиридова Е.В., старший воспитатель МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава», которая сообщила о ходе реализации «дорожной карты» введения ФГОС ДО в Учреждении.