Все лето дети из группы «Почемучки» не только отдыхали, загорали, развлекались, но и активно собирали пластиковые крышки, тем самым приняв участие в акции «Собирай крышки – спасай жизни!». В течение года мы участвовали во многих акциях, проводимых в детском саду и в городе: «Посади цветок – подари радость», «Белый цветок», «Ведерко радости».
Нашими активными неизменными и незаменимыми помощниками были и остаются родители:
Лопатко Татьяна Александровна
Бирюкова Ольга Владимировна
Липунова Елена Анатольевна
Серпокрылова Ирина Вячеславовна
Костюнина Юлия Владимировна
Жариков Николай Николаевич

В группе дети рассказывали удивительные истории о том, как они собирали крышечки. Александровна Мирослава привезла из Турции 17 крышечек, где она рассказывала русским туристам, для чего это делает.
Нерубенко Арсений привез несколько крышечек с Кипра. Спасибо тебе, Арсений, ты не только отдохнул, но и позаботился о нуждающихся детях.
Костюнин Глеб отдыхал у бабушки в деревне. Там он рассказал о благом намерении, и собирали крышки уже все соседи. Поэтому и принес он больше всех крышек!
Акция на этом не заканчивается. Она продолжается и будет проходить весь год. А сейчас стартовала новая акция «Ведерко радости». И «Почемучки», и их родители приносят мелкие игрушки и сладости для нуждающихся. Спасибо вам мои дорогие и любимые помощники!

Репкина Юлия Борисовна