Состоялся первый Белгородский Образовательный салон

24 ноября 2020 года в «Точке кипения» состоялся первый Белгородский Образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании», организованный департаментом образования Белгородской области, ОГАОУ ДПО «БелИРО», ООО «ИНФОЦЕНТР». В работе Образовательного салона приняли участие известные и авторитетные лица образовательной системы Российской Федерации, педагоги Волосовец Т.В., Веракса Н.Е., Лыкова И.А., Скоролупова О.А., Воскобович В.В., представители ведущих издательств — «Мозаика-Синтез» и «АСТ», разработчики современного игрового оборудования, представители департамента образования Белгородской области (Аргунова Н.Н., Глазунова Н.А., Мандыбура Н.А.) и ОГАОУ ДПО «БелИРО» (Серых Л.В.).
В рамках Образовательного салона были освещены актуальные направления, достижения и тенденции в современном дошкольном образовании, представлены эффективные педагогические практики и опыт реализации регионального проекта «Дети в приоритете».
Заведующий нашего детского сада Мозговая Светлана Викторовна в рамках секции «Развитие детского технического творчества» в «Точке кипения» представила опыт детского сада по использованию современного интерактивного программно – аппаратного комплекса «Колибри» — современной многофункциональной платформы развития детей дошкольного возраста.
Педагоги нашего детского сада смогли присутствовать на Образовательном салоне и познакомиться с передовыми достижениями в педагогической науке и практике в дистанционном формате на базе МАОУ «Центр образования № 1» г. Белгорода.
Белгородский Образовательный салон состоялся как масштабное мероприятие, в ходе которого белгородские педагоги смогли встретиться, пусть и в дистанционной форе, с передовыми представителями педагогики Российской Федерации и познакомиться с лучшим опытом реализации идей проекта «Дети в приоритете». Думаю, что согласятся все, присутствовавшие на этом мероприятии, что Белгородский Образовательный салон стал настоящим праздником для всех нас!

Педагог – психолог
Славянская Мария Владимировна