В соответствии с приказом департамента образования области от 06 ноября 2015 г. № 4485 «О проведении рейтинга образовательных организаций Белгородской области» было проведено рейтингование детских садов города Белгорода. Целью данного мероприятия является оценка качества работы образовательных организаций.

Суть процедуры рейтингования состоит в самооценке детским садом своей деятельности по ряду параметров: оценка образовательных программ учреждения, выполнение мероприятий дорожной карты по введению ФГОС ДО, оценка компетентности педагогического коллектива, создание условий в детском саду для реализации образовательной программы, оценка развивающей предметно – пространственной среды и другие критерии.

По итогам рейтингования детских садов г. Белгорода наш детский сад показал высокие результаты по всем оцениваемым пунктам. Следующим этапом оценки качества нашей деятельности станет проверка достоверности заполнения данных рейтингования, которая, в соответствии с приказом департамента образования Белгородской области от 14 декабря 2015 № 5065, состоится в срок до 23 декабря этого года. Уверены, что наш детский сад достойно пройдет данную проверку и сохранит свои позиции в рейтинге 2015 года.

1. Дорогие коллеги, мои родные девчонки! Поздравляю вас со всеми успехами уходящего года и с Новым 2016-м! Уверена, он будет таким же успешным, наполненным радостными событиями и достижениями. Всего вам доброго, светлого и незабываемого. Пусть жизнь детского сада будет наполнена хорошим настроением, улыбками, добрыми отношениями и любовью — без неё делать то дело, которым вы заняты, невозможно. Будьте все здоровы и счастливы!

Ваша Людмила Александровна.