Белгородские воспитанники детских садов всегда стремятся быть сильными, ловкими, быстрыми с удовольствием принимают участие в различных спортивных мероприятиях.

29 апреля в спортивном комплексе им. Светланы Хоркиной БелГУ прошли финальные соревнования Спартакиады среди дошкольников города Белгорода. В состав участников соревнований входила и команда нашего детского сада № 74 «Крепыш».

Каждая из команд серьезно готовилась к предстоящему мероприятию.  Организаторы соревнований объявили открытие Спартакиады и пожелали всем удачи. После торжественного открытия наступил самый ответственный момент – команды вышли на старт соревнований.

Перед началом состязаний для всех команд была проведена весёлая разминка с талисманом соревнований – весёлым Жуком.

Затем ребятам предстояло участвовать в соревновательной части мероприятия, где нужно было справиться с семью увлекательными и достаточно сложными заданиями – эстафетами с учётом времени выполнения. В ходе прохождения эстафет участники выполняли бег с ускорением и сменой направления, броски и метание по различным целям, перенос предметов.

Все этапы финальных соревнований проходили в напряжённой борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили ребят на столько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

По итогам финальных соревнований наша команда «Крепыши» стала лауреатом Спартакиады.

В этих состязаниях нет проигравших, а есть ощущение радости, азарта, веры в собственные силы и обязательный успех. И если успех не случился сегодня – он обязательно придёт завтра!

Инструктора по физической культуре

Селезнева Татьяна Андреевна