Сегодня детский сад для ребенка выступает стартовой площадкой и дает основу успешному обучению в школе. Дошкольное образование в современном мире не стоит на месте: внедряя новый опыт и практику в образовательную деятельность дошкольных учреждений, не изменяет своей цели — воспитать всесторонне развитого ребенка, учитывая его индивидуальные особенности и возможности.
25 октября в центре «Развития» НИУ «БелГУ», в пространстве коллективной работы «Точка кипения», состоялось мероприятие «Steam-технологии» или «Steam –академия», целью которого являлось обсуждение и внедрение новых образовательных проектов и технологий в сферу дошкольного образования города Белгорода. В данном мероприятии приняла участие старший воспитатель детского сада №74 «Забава» Курчина Елена Анатольевна, которая поделилась опытом организации исследовательской деятельности дошкольников на базе STEM-лаборатории в нашем образовательном учреждении через включение их в реализацию культурных практик.
Также в рамках мероприятия проходили мастер – классы и обучение педагогов применению на практике STEM -технологий.

Воспитатели МАДОУ д/с № 74
Фенева Юлия Николаевна