Есть в христианской традиции особый праздник – отмечают его в период, начиная с Рождественского сочельника 6 января до наступления дня Крещения 19 января. Весь этот период считается светлым, в это время нужно веселиться и праздновать, ходить в гости, дарить друг другу подарки, собираться за вечерней трапезой. Торжества длятся более суток, поэтому употребляют слово «святки». В святочные дни славят Рождество и Господа, учиняют настоящие спектакли, показывающие мистерию Рождества Христова, призывающие к добру и милости.
В эти дни православный детский сад «Владимирский», с которым мы сотрудничаем уже не первый год, пригласил детей подготовительной группы «Светлячки» на один из таких спектаклей. Ребята не только посмотрели представление, но и приняли участие в колядках, которые принято проводить в эти праздничные дни. И, конечно же, ни гости, ни хозяева не остались без подарков. «Светлячки» подарили ребятам рождественское печенье и ангелочков, которых они смастерили вместе с родителями.

Воспитатели подготовительной группы № 1
Зубарева Светлана Ивановна