С радостью восприняли «Почемучки» новости об экскурсии в деловую библиотеку. Тема занятия была очень интересной: Святки.
Сначала ребята рассказали о том, как они отмечали Новый год, Рождество Христово, Крещение. Как писали письма Деду Морозу и он выполнил все их пожелания и просьбы. Потом Саша Терещенко рассказала о рождении Иисуса Христа. Поделились впечатлениями дети и о том, как они колядовали. Потом дети наперебой рассказывали о том, как их родители, знакомые окунались в Крещенскую ночь в прорубь. Многие видели по телевизору как люди со всех городов и даже В.В. Путин окунались в ледяную воду. Дети тоже мечтали попробовать свои возможности окунуться в ледяную воду.
Работники библиотеки высоко оценили знания наших воспитанников. Рассказали и показали как на Руси люди отмечали праздник Святки. А потом были игра «Весёлый поезд», отгадывание загадок, игра в снежки. В общем всем было весело и интересно.

Репкина Юлия Борисовна,
Нежельченко Наталья Борисовна