Как-то одним летним денечком ребята из подготовительной группы компенсирующей направленности «Карусель» вместе с воспитателем и логопедом решили сходить в театр, но театры, к сожалению, оказались закрыты.

Тогда кто-то из ребят предложил создать собственную театральную постановку в группе. Идея всем понравилась. Мы начали думать, какую сказку мы хотим показать, но никак не могли решить….

И тут возникла идея придумать сказку самим! Несколько дней воспитатель записывала идеи детей, и в итоге получилась оригинальная приключенческая история про зверей в лесу и их избушке.

Актерам уже хотелось скорее распределить роли в придуманной сказке и начать репетировать. Первыми зрителями стали самые маленькие воспитанники детского сада, но, не смотря на юный возраст, ребята по достоинству смогли оценить наш труд.

Теперь нас ждут гастроли по всему нашему большому и дружному детскому саду!

Дутка Валерия Евгеньевна

воспитатель подготовительной группы