С развитием информационных технологий многие сферы жизни переходят в онлайн режим. Дистанционное образование в детском саду уже давно не в новинку. Оно даёт возможность ребенку получить знания и развиваться на дому – во время отъезда или болезни, оказать педагогическую поддержку и консультативную помощь родителям.

В ГКП «Семицветик» прошло увлекательное комбинированное театрализованное занятие-игра «Теремок» для детей до 3 лет, организованное воспитателем и учителем-логопедом. Через свои экраны дети с восторгом наблюдали за представлением, вспоминая вместе с родителями сюжет сказки. Ребята узнали, какие звуки издают герои сказки, познакомились с авторскими стихами о животных.

Маленькие зрители активно прыгали вместе с зайцем, выполняли артикуляционную гимнастику с лягушкой, сдували снежинки с лисой и разминали лапки с мышкой.

Занятие-игра принесло много радости у детей и положительный эмоциональный отклик у родителей.

Олейник Людмила Михайловна

Воспитатель ГКП