Малыши второй младшей группы «Светлячки» навели порядок на своем прогулочном участке: подмели ступеньки, собрали опавшие листья. А чтобы процесс уборки шел веселее, воспитатели организовали этот процесс с помощью игр: «Кто больше соберет листьев», «Кто быстрее заполнит ведерко», «Самый лучший дворник».

Дети остались очень довольны результатами своего коллективного труда – чисто стало на участке, и настроение от этого хорошее!

Довольны и педагоги: в такой игровой ненавязчивой форме взрослые формируют у детей интерес к труду, желание и умение трудиться, стремление помогать взрослым и сверстникам. А это все является составной частичкой большого и такого сложного процесса – воспитания подрастающего человека!

Зернова Татьяна Викторовна

Ладыгина Виктория Владимировна