12 сентября 2019 года в детском саду № 74 «Забава» в очередной раз состоялась благотворительная акция «Белый цветок». Для сотрудников и для родителей уже стало доброй традицией по мере своих возможностей принимать участие в благотворительной деятельности: мы не первый год сотрудничаем с организацией «Святое Белогорье против детского рака», участвуем в благотворительных марафонах в поддержку детей, нуждающихся в лечении.
Теплая погода первых осенних деньков позволила организовать ярмарку на территории детского сада. Участие в ней принимали все группы – от мала до велика. Каждая группа творчески подошла к оформлению своего стола, использовав традиционные атрибуты осени, народных промыслов. На столах присутствовали и сладости, и осенние фрукты и овощи, и домашние заготовки. Большой популярностью пользовалась беспроигрышная лотерея. А настроение мероприятию задавали частушки и задорная музыка.
Собранные в ходе проведения ярмарки средства будут перечислены в «Центр социальных выплат». Но не менее важный результат нашей благотворительной ярмарки – еще раз показать малышам пример доброго отношения к тем, кто находится в сложной, а порой в неразрешимой ситуации, формировать у них готовность прийти на помощь и поддержать нуждающегося.

Свиридова Екатерина Валерьевна