На свете много профессий разных,
И все они людям нужны,
От самых простых и до самых важных,
Все они в жизни важны.
Вот, например, профессия врача.
Как жили люди без нее на свете?
Врачи нужны повсюду и всегда,
Чтоб росли здоровенькими дети.

Не все дети спокойно переносят визит к врачу. Как можно помочь ребёнку не пугаться того, что связано с больницей и медицинскими манипуляциями?

Один из способов – организовать детям встречу с представителем этой профессии в привычной для детей обстановке. А если это человек еще и мама твоего друга, тогда совсем не страшно, а очень даже интересно.

В рамках реализации технологии «Гость группы» и раннего ознакомления дошкольников с миром профессий ребята подготовительной группы компенсирующей направленности «Ромашка» встретились с врачом скорой помощи г. Белгорода Наливайко Ларисой Васильевной (мамой нашей воспитанницы).

Лариса Васильевна рассказала ребятам о важности своей профессии в наше непростое время. Она принесла детям форму врача, которую они сразу же примерили. Каждый смог почувствовать себя настоящим доктором скорой помощи.

Наш гость показала и рассказала ребятам о лекарствах и предметах, которые находятся в ее чемоданчике для оказания первой медицинской помощи. Дети с большим интересом слушали рассказ врача.

В конце встречи ребят ждало самое интересное: Лариса Васильевна показала ребятам, как правильно накладывать повязку при использовании бинта. Каждый из детей принял активное участие и смог этому поучиться.

Общение получилось позитивным и интересным.

Благодарим Ларису Васильевну Наливайко за полезную для нашего здоровья встречу, за активное участие в образовательной деятельности детей!

Воспитатели дежурной группы «Ромашка»

Воронкина Алена Владимировна

Сапунова Татьяна Викторовна