Конец февраля и начало марта 2016 года ознаменовали собой завершение муниципальных этапов сразу нескольких конкурсов. Так, 26 февраля были подведены итоги и награждены педагоги по итогам городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2016» и «Педагог службы психолого – педагогического сопровождения – 2016». Основной целью конкурса является выявление и поддержка талантливых педагогов, повышение престижа педагогической профессии, распространение передового педагогического опыта. Уже стало традицией нашего детского сада представлять на данном конкурсе трёх педагогов. Вот и в этом году в нём приняли участие два воспитателя и один учитель – логопед. Воспитатели Криветченко Елена Сергеевна и Бюллер Валерия Евгеньевна стали участниками конкурса, а учитель – логопед Кивченя Татьяна Владимировна – призёром в номинации «Педагогический дебют».

Так же в конце февраля состоялись два тура муниципального этапа конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Наш детский сад представляли двое воспитанников подготовительных к школе групп – Чеботарев Костя с исследованием «Наша любимая картошечка: польза или вред?» и Хамидулин Тимофей, изучивший во всех подробностях любимое лакомство всех детей – мороженое. Оба наших воспитанника достойно представил детский сад и стали лауреатами муниципального этапа конкурса.

2 марта 2016 года состоялся гала – концерт по итогам городского смотра – конкурса «Творческий дебют» и посвященный приближающемуся Международному женскому дню. На протяжении уже многих лет наш детский сад активно принимает участие в «Творческом дебюте». В этом году наш хореографический коллектив «Забава» под руководством хореографа Крюковой представил композицию «Русая коса», создав на сцене образ юных озорных русских красавиц. Этот номер был по достоинству оценён членами жюри и занял первое место!