Малыши группы кратковременного пребывания «Семицветик» очень любят посещать сенсорную комнату нашего детского сада. Ведь здесь можно «искупаться» в бассейне, поискать клад, поиграть с бизибордами и просто отдохнуть с мамой в удобном кресле.
А «учиться» мы будем в группе, где созданы все условия для сенсорного развития. Ведь в период от одного года до трёх лет необходимо обеспечить ребёнку максимальные возможности для ознакомления с самыми разнообразными предметами и помочь овладеть ему всеми возможными действиями с этими предметами. Это поможет сформировать основу для полноценного интеллектуального развития дошкольника, так как направит в русло единой системы основные познавательные процессы ребёнка, включая речь.

Воспитатель ГКП «Семицветик»
Зубарева Светлана Ивановна