Осень — это волшебное и прекрасное время года, которое дарует нам фрукты, овощи, радует нас обилием цветов и красок. Также это время года приносит нам неустойчивую погоду: солнечные летние деньки резко сменяются облачными, холодными и дождливыми. Именно осенью увеличивается риск заболеть простудными и вирусными заболеваниями.

В группах детского сада ежедневно, особенно в осенне-зимний период, проводится целый ряд мероприятий по профилактике простудных заболеваний: соблюдение чистоты и гигиены в группе, мытьё игрушек, проветривание помещения. Воспитатели следят за регулярным мытьем рук воспитанников. Но используются и так называемые меры неспецифической профилактики.

Так, воспитатели и дети подготовительной группы № 1 «Светлячки» решили включиться в волонтерское движение и вместе с родителями изготовили чесночные медальоны для детей младшей группы «Капельки». Малыши с удовольствием приняли такие полезные подарки и каждый день носят их в группе и дома. А ребята из подготовительной группы почувствовали себя такими взрослыми и нужными, поняли, как это приятно – помогать тем, кто меньше или слабее тебя!

Воспитатели второй младшей группы №2 «Капельки»

Круговая Ирина Геннадьевна

Старожитник Алина Александровна

Воспитатели подготовительной группы «Светлячки»