Палеонтологи уже давно спорят о том, когда жили, когда и почему вымерли динозавры. Особенно эта тематика интересует наших маленьких почемучек – ребят. К этой тематике наши воспитанники возвращаются снова и снова, посмотрев очередной мультфильм или прочтя с родителями энциклопедию. Так однажды у нас в группе возник вопрос: а почему динозавры не живут сейчас? Что привело к их гибели? Что же такое произошло, что они исчезли? Значит, были причины для их гибели. И детям нужно постараться дать максимально правдивую и доступную их пониманию информацию.

Ответить на эти и многие другие вопросы помогла нам воспитанница Дырда Полина. Юный палеонтолог рассказала нам о том, в каких условиях жили динозавры, чем они питались и где обитали. А так же познакомила детей со многими видами динозавров, которых, кстати, она слепила из пластилина самостоятельно. А большой макет, сделанный вместе с мамой, вообще похож на кусочек древнего мира, когда жили эти невероятные создания! Ребята с большим интересом рассматривали красочный момент, почерпнув для себя из рассказа много новой достоверной информации.

Дутка Валерия Евгеньевна,

Сычева Евдокия Ивановна