1 сентября 2023 года наш детский сад присоединился к проведению открытых уроков по безопасности жизнедеятельности, которые прошли по всему региону. В начале учебного года взрослые в очередной раз напомнили ребятам о важности соблюдения правил безопасности в повседневной жизни, вблизи проезжей части, в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

Дошкольники вспомнили, что шалости часто приводят к беде, повторили правила дорожного движения и использования велосипедов в городе, учились правильно вести себя во время обстрела. А гостья одной из групп, сотрудник МЧС Миненкова Светлана поговорила с ребятами об опасностях, которые таит в себе электричество, и о том, как правильно с ним обращаться.

В группах старшего возраста педагоги напомнили детям номера телефонов экстренных служб и единый телефон спасения.