4 октября по всему миру отмечается День защиты животных. Зародился этот праздник почти век назад, в 1925 году в Германии. Дату выбрали не случайно. 4 октября — день памяти католического святого Франциска Ассизкого, покровителя природы и зверей, который, по легендам, умел разговаривать с животными.

С животными у детей расширяются возможности общения. Щенок, котенок, хомячок  или другой питомец — непременный участник игр ребенка, и это важная часть процесса развития. Дети гораздо чаще, чем взрослые, приписывают своим друзьям — животным человеческие черты, они общаются с ними как со своими сверстниками: разговаривают, поверяют свои тайны.

Сегодня мы решили с воспитанниками подготовительной группы слепить себе пушистых друзей. К этому делу подошли очень серьезно ,обсуждали не только кого ребенок хочет себе в друзья, но и какой окрас будет у животного. И вот наши друзья готовы.

Воспитатели: Шибаева Л.Д., Бобровская А.Е.