КИК (компьютерно-игровой класс)

Сегодня компьютер становится привычным средством познания мира. Дошкольники нашего сада при помощи детских игровых и познавательных программ, интерактивной доски с успехом осваивают окружающий мир, развивают логическое мышление. Непосредственно образовательную деятельность с использованием компьютеров для детей 5-7 лет проводят два раза в неделю. После работы с компьютером с детьми проводят гимнастику для глаз. Непрерывная продолжительность работы с компьютером в форме развивающих игр для детей не превышает 10 — 15 минут.

Изостудия

Изобразительная деятельность является механизмом совершенствования личности, формирует зрительные образы, развивает сенсорно-моторную координацию.
В изостудии дети учатся понимать произведения искусства, знакомятся с различными художественными материалами, используют в работе различные виды изобразительной деятельности, учатся проявлять самостоятельность и творческий подход. Педагоги детского сада помогают сохранить интерес к творчеству, а так же развить творческие способности детей.

Английский язык

Обучение английского языку в нашем детском саду – это всегда увлекательные приключения, живые диалоги, веселые стихи, песни, головоломки, развивающие игры и многое другое. Использование интерактивной доски позволяет делать процесс обучения английскому языку более продуктивным и качественным.

Спортивный зал

Охрана и укрепления физического здоровья дошкольников является одной из приоритетных задач педагогического коллектива детского сада. Спортивный и тренажерный зал оснащены современным оборудованием в соответствии с требованиями: современный дизайн, укомплектованный спортивный инвентарь, установлены детские тренажеры. Все это способствует развитию основных движений и укреплению мышц дошкольника. Непосредственно образовательная деятельность по физическому развитию осуществляется с учетом группы здоровья детей: подбираются соответствующие упражнения, осуществляется дозирование физической нагрузки, учитываются индивидуальные особенности ребенка.

Бассейны (плавательный, плескательный)

Сауна