Президент России В.В. Путин предложил возродить существовавшую в СССР программу физической подготовки детей и взрослых «Готов к труду и обороне» в новом формате с современными нормативами, которые будут соответствовать уровню физического развития каждой возрастной категории. И первая ступень физкультурно-спортивного комплекса приходится на возраст подготовительной группы дошкольников. Участие в мероприятиях ГТО повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Наши воспитанники тоже должны готовиться к сдаче норм ГТО. Не удивляйтесь! В настоящее время в образовательных организациях возрождается эта добрая традиция советского времени. Цель — сделать работу по физическому воспитанию детей систематической и результативной. Организовать работу по внедрению Комплекса ГТО, заинтересовать этим процессом дошкольников и помочь им получить первые значки ГТО уже в детском саду.

Для сдачи норм  ГТО необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте: www.gto.ru – получить ID – номер (ОБЯЗАТЕЛЬНО для указания его в заявлении и протоколах) ВНИМАНИЕ: во время регистрации и получения ID надо точно заполнить анкету на сайте по личным документам (паспорт, свидетельство о рождении), не делая ошибок в именах и фамилиях, для совместимости данных на сайте и протоколах! / Регистрацию на сайте помогут осуществить сотрудники детского сад/

2. Получить медицинскую справку с печатью врача, печатью поликлиники, с заключением: основная группа здоровья (допущен к сдаче норм ГТО). Дети могут получить справку в детском саду на основании Медицинской карты.

3. Прийти на пункты сдачи ГТО с паспортом/свидетельством о рождении, написать заявление.

P.S. По всем интересующим вопросам обращаться

к старшему воспитателю Е.А. Курчиной, т. 27-89-45