В преддверие Дня города и 74-й годовщины освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, по всему городу проходят праздники микрорайонов, во время которых чествуют ветеранов Великой Отечественной войны, жители города делятся своими воспоминаниями о прошлом, рассказывают о настоящем, планируют будущее.
3 августа 2017 года в 16.00 по адресу ул. Первомайская 2-а
на площадке возле Детской школы искусств №1
состоится праздник микрорайона № 22.
По традиции для ветеранов и жителей микрорайона будет подготовлен праздничный концерт. Дошкольники примут участие в конкурсе рисунков на асфальте. Новинкой этого года станет конкурс каши, которую Вы можете приготовить по своему собственному рецепту и представить ее на суд жюри. По завершению мероприятия всех гостей праздника ждет угощение: настоящая солдатская каша, мороженное и сладости.

5 августа 2017 года в на всех праздничных площадках города пройдут массовые праздничные мероприятия:
в парке Победы пройдет фестиваль солдатской каши;
в Центральном парке культуры и отдыха;
— в 11.00 для детей конкурс рисунков на асфальте;
— в 14.00 возле «Солнечных часов» состоится городской  flash mob;
на Соборной площади города состоится парад, праздничный концерт, фейерверк.

Приглашаем всех стать гостями и участниками
данных мероприятий!