Лето для детей — самое любимое время года, время отдыха и веселья. Летом можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами, теплой нежной водой и, конечно, полезными летними витаминами, которыми богаты фрукты и ягоды.
В проведенных в подготовительной группе «Затейники» беседах ребята закрепили знания об овощах, фруктах, ягодах. Некоторые дети поделились собственным опытом сбора урожая у своих бабушек и дедушек в деревне. Помнят ребятишки и о том, как важно мыть фрукты перед едой. Воспитатель предложила выполнить детям аппликацию на тему «Лето-это вкусно», работы получились яркими, красочными, по- настоящему летними.

Воспитатели подготовительной группы №1 «Затейники»
Гудкова Оксана Викторовна
Шаповал Светлана Геннадьевна