В соответствии с письмом департамента образования Белгородской области от 30.07.2018 года № 9-09/14/4339 о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности, с 03.10.2018 г. по 30.11.2018 г. проводится экспертная оценка деятельности детских садов города Белгорода. В 18 этапе независимой оценки экспертизу прошел и наш детской сад.

Деятельность педагогического коллектива оценивалась независимыми экспертами по двум методикам – действующей во втором цикле и принятой на заседании общественного совета 2 октября 2018 г. Оценка осуществлялась в соответствии с рядом параметров:

• открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий предоставления услуг, в том числе время ожидания предоставления услуг;
  • доступность услуг для инвалидов;
  • доброжелательность, вежливость работников организации;
  • удовлетворенность условиями оказания услуг.

Накануне проведения независимой оценки в детском саду прошло анкетирование родителей воспитанников по изучению их мнения о деятельности организации.

22 ноября 2018 года работу нашего детского сада оценили два независимых эксперта: Заморозова Г.И., в прошлом директор Гимназии № 3 города Белгорода, и Онацкая Т.А., руководитель централизованной библиотечной системы города Белгорода. Эксперты оценили открытость информации о деятельности учреждения на официальном сайте, созданную развивающую среду для детей внутри детского сада и на его территории, комфортность  условий пребывания детей и взрослых, имеющиеся возможности для творческого развития дошкольников, доступность услуг для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Наш детский сад получил высокие оценки и по первому, и по второму оценочному листу, с которыми можно ознакомиться на нашем официальном сайте в разделе «Документация» (http://mdou74.beluo31.ru/dokumentaciya/).