Вода – первая стихия, с которой ребёнок знакомится ещё до своего рождения. Возможно, именно поэтому детям в любом возрасте очень нравятся водные процедуры и игры с водой.
В солнечную и жаркую летнюю погоду в нашем детском саду осуществляется физкультурно-оздоровительная работа с дошкольниками. В бассейне, расположенном на свежем воздухе, проводятся приятные и полезные водные процедуры. Они благоприятно сказываются на физическом и эмоциональном состоянии детей.
Действительно, водная стихия обладает уникальными психотерапевтическими свойствами, способствующими релаксации, расслаблению и снятию напряжения. Она подпитывает «плодотворную почву» для гармоничного формирования эмоциональной сферы ребёнка, содействует его разностороннему физическому развитию, является одним из лучших средств закаливания и создаёт хорошее настроение!

Педагоги-психологи:
Кондратьева Светлана Александровна
Славянская Мария Владимировна
Инструктора по физической культуре:
Попроцкая София Сергеевна
Каплина Софья Илларионовна