У ребятишек группы «Ручеёк» прошел первый праздник, праздник золотой осени. Мы долго готовились к этому событию. Вместе с нашим музыкальным руководителем Региной Александровной разучили песенки про Осень, танцы и игры. А вместе с мамами подготовили красивые наряды.
Вот и наступил этот долгожданный день. Наши малыши нарядные и красивые вошли в украшенный по-осеннему зал. В гости к детям приходила Осень. Она была яркая, красивая! У нее на голове был красивый венок, а в руках корзиночка с осенними листочками. Малыши спели песенку «Золотые листики с дерева летят», станцевали танец с осенними листочками.
Затем осень пригласила ребят погулять по осеннему лесу. В лесу детям повстречался Дядюшка Ау и его дружок колючий Ёж. Дядюшка Ау поиграл с ребятами, а для его друга дети спели песенку «Шёл по полю Ёжик». Для гостей мальчики станцевали танец «Грибочки», а девочки танец «Рябинки», а дети, которые посещают кружок аэробика, показали свой танец.
Но пришла пора прощаться с Осенью. Осень подарила ребятишкам яркие румяные, сочные яблочки. Осенний праздник получилось ярким, веселым, увлекательным.

Воспитатели младшей группы №3
Оберемко Н.А.