Сказка – это чудесный мир, который окружает ребенка миром образов, красок и звуков.
Сегодня в детском саду у детей был необычный день – к ним в гости пришла сама сказка! Чудо-сказку ребятам представили сотрудники Белгородского театра кукол. Малыши громкими аплодисментами встретили веселую гостью по имени Таня. По волшебству дети оказались в лесу, где познакомились с необычным грибом по имени Кевин. Он вызвал у ребят целую бурю эмоций, но оказался очень добрым и подарил Тане волшебную палочку. Но секрет ее волшебства знали только дети. Громким хором они произнесли волшебные слова «КРЕКС, ПЕКС, ФЕКС» и очутились на тропинке, ведущей в сказку.
Первым кого они встретили была Баба Яга, но дети не испугались её. Взмахом волшебной палочки Таня наколдовала два красных шарика, благодаря им завядший букет в руках Бабы Яги расцвел прекрасными цветами. Баба Яга очень удивилась и обрадовалась такому подарку. Подобревшая старушка указала правильную дорогу по сказочной тропинке, которая привела ребят к Змею Горынычу, и дала наказ детям: «Передать привет. Жду в гости». Дорога не была скучной — дети подпевали Тане веселые песни, смеялись над фокусами, которые она им показала.
Змей Горыныч встретил детей очень грозно, но храбрая Таня не испугалась, а показала ему фокус, превратив его в маленького змееныша. Расстроенный Змей обещал сходить в гости к Бабе Яге и больше не пугать детей. Взмахнув волшебной палочкой, Таня вернула Горынычу прежний вид, и в туже минуту, сказав: «До свидания!», отправился к Яге в гости. А ребята, взяв волшебные невидимые карандаши, разрисовали ей целую раскраску в подарок на память.
С веселой песней дети возвратились в детский сад, и, попрощавшись с Таней, отправились при помощи игры создавать свою сказку, потому что, когда у детей хорошее настроение, каждый из них превращается в волшебника. А благодаря великолепному спектаклю, настроение у всех детей сегодня на высоте.

Фенёва Ю.Н.,

Полякова А.С.