12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

В средней группе «Затейники» было подготовлено тематическое занятие на тему: «Ах, этот космос». Дети познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос.

Интересной частью занятия стало создание аппликации в нетрадиционной технике «Солнечная система». На таких занятиях у детей развиваются творческие способности и эстетическое восприятие, закрепляются знания о сенсорных эталонах, происходит развитие мышления, внимания и мелкой моторики рук.

В группе оформили тематическую выставку космических рисунков. У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.

Воспитатели: Гостищева Л.С., Гудкова О.В.