23 января после долгого перерыва в нашем детском произошла долгожданная встреча наших дошколят с артистами Белгородской государственной филармонии.

Гости подготовили для ребят музыкально-познавательную сказку «Пчелка», познакомили с музыкальными инструментами – скрипкой и фортепиано. Музыканты Павел Милюков и Елена Латыш-Бирюкова продемонстрировали детям разные особенности исполнения музыкальных произведений и возможности передачи их характера: «Staccato», «Legato» и другие оттенки.

Ребятам очень понравилось музыкальное представление. Кто же не любит красивые и трогательные сказки с приключениями, волшебными героями, юмором и счастливым концом?

А после того, как мы попрощались с музыкантами, ребята решили отразить свои впечатления от встречи в рисунках и изобразили уже знакомые музыкальные инструменты.

Надеемся на новую скорую встречу с артистами и их музыкальными инструментами.

Воспитатели дежурной подготовительной группы

Гончарова Оксана Владимировна