Число и разнообразие детских программ Белгородской филармонии растет с каждым годом. Участники филармонии учитывают особенности восприятия наших юных слушателей, а потому всё более адресно формируются афиши. Значительно вырос объём информации, поэтому дети не скучают во время концерта. При этом увлекательная и эмоциональная форма подачи материала артистами филармонии вызывает у детей живой интерес и помогает избежать перегруженности новыми знаниями. Прекрасные произведения классической и современной музыки, адресованной детям, помогает им расти эмоционально отзывчивыми, культурными, развивать чувство прекрасного, ценить то, что действительно важно и вечно.
Воспитанники нашего детского сада 18октября в очередной раз посетили Белгородскую филармонию и прикоснулись к прекрасному миру музыки. Представленная ребятам программа называлась «В трубы дуют трубачи».
Мы с детьми познакомились с духовыми инструментами: валторна, тромбон, туба, труба, флейта. Некоторым из наших ребят представилась возможность побывать на сцене и самим прикоснуться к музыкальным инструментам. Всем детям очень понравился концерт. Впереди нас ждёт ещё несколько интересных встреч в подобном формате, которых наши воспитанники ждут с большим нетерпением.

Воспитатели старшей группы
Ладыгина Виктория Владимировна,