30 апреля 2018 года на базе нашего детского сада № 74 состоялась  Спартакиада «Быстрее, выше, сильнее» среди дошкольных образовательных учреждений города Белгорода в рамках муниципального этапа регионального фестиваля «Мозаика детства». Целью Спартакиады является  повышение интереса детей к физической культуре и здоровому образу жизни.

В соревнованиях принимали участие 45 команд воспитанников старших и подготовительных к школе групп. Ребята могли посостязаться в скорости, быстроте реакции, меткости, ловкости. И, конечно, же, немаловажным было продемонстрировать командный дух и сплоченность.

Свою команду «Крепыш», в которую вошли ребята из старших групп, представил и наш детский сад: Василенко Инна, Атаманский Андрей, Кутковой Дима, Гаврилова Полина, Зубковская Злата, Селюков Максим. Дети соревновались в шести эстафетах: «Встречная эстафета», «Прыгуны», «Мяч в обруч», «Пролезь не задень», «Мяч по кругу», «Забей гол». Результаты оценивала судейская бригада из состава инструкторов по физической культуре других детских садов.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды, ответственность перед всем детским садом полностью захватили детей, и они изо всех сил старались быть первыми.

В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А горящие от восторга глаза детей — лучшая награда всем организаторам Спартакиады. По итогам соревнований старшая группа нашего детского сада возрастной категории от 5 лет заняла призовое 3 место! Поздравляем наших воспитанников и  желаем дальнейших успехов, высоких достижений в спорте!

«В спорте побеждает сильнейший, в нашей Спартакиаде – дружба, – рассказала инструктор по физической культуре Татьяна Андреевна Селезнева. — Задачи у нас остались прежние – развитие массовой физической культуры и спорта, формирование у детей  интереса к здоровому образу жизни. А на практике мы убеждаемся, что именно спорт является основой физического, интеллектуального и нравственного здоровья человека».

Ладыгина Виктория Владимировна