29 января 2015 г. на спортивной площадке нашего детского сада состоялась товарищеская встреча команд хоккеистов. Хоккейный турнир состоялся между командами воспитанников детских садов № 74 и № 8.

Надо отметить, что сами соревнования по хоккею в состоявшейся встрече – не главное. Для ребят было важно закрепить правильные приёмы игры, выработка дружеских командных взаимоотношений, воспитание смелости и мужества. А для педагогов самым главным было привить детям интерес к этому виду спорта. Занятия хоккеем развивают точность, координацию, ловкость движений. А интенсивные движения на свежем воздухе способствуют укреплению здоровья и закаливанию организма.

Азарт хоккейному турниру придавало присутствие родителей воспитанников, которые так же включились в захватывающее соревнование. Командам было необходимо принимать быстрые и, одновременно, разумные  решения, сообща планировать свои действия.

Игроки прошли непростые испытания: разминка для спортсменов, «передай клюшку», «поспеши, но не сбей», «встречная эстафета», «не пропусти шайбу». К окончанию турнира команды подошли  с равным счётом. По буллитам команды забили шайбы друг другу в ворота, но в итоге все равно победила дружба!

Все ребята и взрослые остались довольны таким грандиозным праздником зимы и спорта!