3 марта 2014 года, в самом начале весны, наш детский сад посетили необычные гости – Витамины. Это мероприятие состоялось в рамках организованного взаимодействия нашего детского сада и МОУ СОШ № 48, а Витаминами оказались старшеклассники этой школы.

В дни, когда наш организм ослаблен после зимнего периода, испытывает дефицит витаминов и нуждается в поддержке, гости рассказали нашим воспитанникам о важности и значимости наиболее распространенных витаминов А, В, С, D, Е и других. Казалось бы, подобная информация не может заинтересовать дошколят, но учащиеся школы преподнесли её в театрализованной стихотворной форме, использовали интерактивные методы вовлечение ребят в тему беседы. А какое удовольствие доставили малышам эстафеты команд, где наравне с нашими ребятами состязались настоящие Витамины!

Теперь наши ребята знают, в каких продуктах содержатся полезные и нужные для их организма витамины и понимают, что лучше заблаговременно заботиться о своём здоровье, чем потом болеть и пить лекарства. Большое спасибо всем ученикам школы и взрослым, принимавшим участие в подготовке этого познавательного представления для дошколят!