В душе каждого малыша живет тяга к приключениям. А поход — это самое настоящее приключение, которое случилось в нашем детском саду «Забава».

16 октября воспитанники подготовительных групп дружно маршировали в сторону городского парка под чётким руководством своих воспитателей, а по дороге любовались осенними красками осени.

Добравшись до парка, ребята увлеклись подвижными играми. Инструктором по физической культуре Селезневой Татьяной Андреевной были организованы задания по ориентированию, игры с мячами, обручами, скакалками,  в которых активное участие принимали наши детки. Также воспитателями были подготовлены беседы о природе, её жителях, о том, что необходимо беречь окружающую нас среду. Дети с большим интересом отгадывали загадки, которые тоже были о природе.

После интересных заданий и активных игр на свежем воздухе воспитатели организовали привал для ребят. Дети с удовольствием достали из своих рюкзаков и съели   приготовленную родителями еду, угощая друг друга.

А потом ребята устроили яркий фейерверк из опавших листьев и попрощались с лесом до следующего похода.

В детский сад воспитанники вернулись счастливые, довольные и немного уставшие.

Часто ребята подходят ко мне с просьбой «А давайте ещё сходим в поход» или интересуются, пойдем ли мы ещё в поход. И  я с огромной радостью отвечаю: «Конечно!», каждый раз убеждаясь, что никакие сотовые телефоны или планшеты не заменят нашим детям подвижных игр на свежем воздухе и живого общения!

Давайте дарить радость детям!

Зернова Татьяна Викторовна

Ладыгина Виктория Владимировна