Рисование восковыми мелками и акварелью — это необычная смешанная техника, которая позволяет создавать яркие рисунки. Она не требует особых умений и в то же время создает очень яркий эффект, благодаря чему получила большое распространение в детском творчестве. Суть техники заключается в нанесении восковыми мелками линий, изображений, поверх которых кладется акварель. Участки с воском не закрашиваются, за счет чего создается эффект «свечения» рисунка.
Обычно в этой технике рисуют натюрморты, цветы, рыбок и т.п. Мы с воспитанниками средней группы решили нарисовать радугу, которую видели после дождя. Восковыми мелками нарисовали семь ярких цветов радуги, а затем раскрасили акварелью голубое небо.
Процесс создания этого волшебного пейзажа вызвал у детей море эмоций – таких же ярких, как наши радуги! Ведь работы получились действительно волшебными и уже совсем по-летнему украсили нашу группу.

Воспитатели средней группы № 1
Шибаева Любовь Дмитриевна