Лети, лети лепесток,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснёшься ты земли,
Быть по –моему вели…

С этими сказочными словами ребята старших групп «Светлячки» и «Ручеёк» отправились на весёлую, интересную и познавательную зимнюю прогулку.
В группах с утра творилось «волшебство». Обычная вода с помощью краски превращалась в волшебную разноцветную. Цветов было на сказочный манер семь: малиновый, красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, синий, фиолетовый. А потом с этими волшебными бутылочками дети вышли на улицу. И закипела работа: ребята лопатами приносили снег, с помощью воспитателя делали лепестки, а потом по очереди красили их. Когда цветик-семицветик был готов, то все вместе загадали желания. Самое общее и желанное у детей было то, чтобы каждый день в детском саду был таким интересным и волшебным как этот.

Воспитатели старших групп
Борисенко Екатерина Николаевна