Осень – невероятная пора. Прекрасная, удивительная, загадочная. Особенно красив лес осенью. Одно удовольствие – прогуляться среди красот осеннего леса. Малыши из детского сада «Забава» охотно рассказали о том, что многие из них не раз гуляли по осеннему лесу вместе с родителями и друзьями: кто-то просто бродил по лесным тропинкам, кто-то играл в активные игры, а некоторые ходили в лес по грибы. Было интересно поделиться своими впечатлениями, послушать товарищей, и заодно посоревноваться в том, кто больше знает названий лесных деревьев, грибов – съедобных и не съедобных, а также осенних ягод.
Малыши так увлеклись рассказом, что им захотелось вновь отправиться на лесную прогулку. И тогда ребята старшей логопедической группы собрались в необычное путешествие – на прогулку в Сказочный лес в компании психолога Марии Владимировны и воспитателя Валерии Евгеньевны. А создать Сказочный лес помог поистине волшебный игровой набор Ф. Фребеля, позволяющий воплощать любые детские фантазии, способствуя при этом разностороннему развитию интеллекта детей.
Итак, ребята приступили к конструированию, создавая сказочные деревья самых разных цветов и причудливых форм. Получилось впечатляюще! Сразу захотелось погулять среди такой красоты, а чтобы прогулка запомнилась надолго, малыши прихватили с собой корзинки – да не простые, а красиво разукрашенные ребятами во все цвета радуги. Во время физкультминутки ребята «переместились» в Сказочный лес, «наполнив» там свои корзинки дарами леса: грибами, и ягодами, и даже шишками и осенними листочками. Чего в корзинках только не оказалось! «Вернувшись» с воображаемой прогулки, ребята прихватили с собой хорошее настроение, а также сделали совместное фото на память.

Славянская Мария Владимировна
Дутка Валерия Евгеньевна