Сто праздников в году,
Пусть в этот Женский день
Поярче светит солнце,
И пусть печали тень
Нас в жизни не коснется.
Здоровья, красоты,
Добра тебе желаю.
И с праздником весны
Тебя я поздравляю!

Международный женский день 8 марта — это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам.
В младшей группе № 3 накануне праздника воспитатели побеседовали с детьми об этом прекрасном дне. Дети рассказывали про своих мам и бабушек, про своих сестрёнок. Взрослые прочитали детям стихотворения и рассказы о любимых мамочках.
А ещё в нашей группе «Ручеёк» в празднично украшенном музыкальном зале состоялся праздник для ребят под названием «Волшебные бусы». Наши дорогие мамочки позаботились о праздничных нарядах для малышей. Ребята впервые в детском саду поздравили своих мамочек, пусть пока и через видеокамеру, с праздником весны 8 Марта. Они очень трогательно и мило читали стихи о маме и бабушке, искренне и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх «Собери цветные клубочки», «Развесь платочки», весело танцевали с погремушками. Ну а какой же праздник без гостей? К нашим ребятам приходил клоун Клёпа, который тоже с большим удовольствием принял участие в общем веселье.
Утренник прошёл весело и интересно, доставил всем много радости и приятных впечатлений.
В группе девочек ожидал сюрприз: мальчики впервые вручили им подарки!
А все малыши подарили любимым мамочкам цветы, сделанные своими руками.

Воспитатели 2 младшей группы № 3
Оберемко Наталья Анатольевна