В детском саду продолжается неделя детской книги. И сегодня ребята вспомнили произведения Корнея Ивановича Чуковского — русского поэта, известного, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе, день рождения которого мы будем отмечать 31 марта.

У Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. В сказках Корнея Чуковского ребёнок находит равного себе собеседника, который рассказывает ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит слушаться родителей, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и сопереживать другим людям и животным.

Ребята дежурной группы ближе познакомились с веселыми и увлекательными сказками автора. Они рассмотрели иллюстрации к произведениям, прочитали сказки «Айболит», « Телефон», «Тараканище»,  " Муха Цекотуха " и организовали мини-выставку по произведениям сказок писателя, а потом разыграли сценку из произведения К. И. Чуковского «Айболит».

Дети с удовольствием погрузились в добрый и поучительный мир сказок выдающегося мастера.

Воспитатели дежурной группы

Зернова Татьяна Викторовна