4 июля 2019 года в ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» состоялась церемония награждения победителя, призёров, лауреатов и участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России – 2019». Конкурсантов приветствовали проректор по учебно-методической работе БелИРО Ю.М. Мельник, первый заместитель начальника департамента – начальник управления организационной деятельности департамента образования области Н.М. Рухленко, заместитель председателя Белгородской региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Л.А. Бекетова.
В ходе конкурсных мероприятий все конкурсанты проявили высокий уровень педагогического мастерства, владения современными подходами и технологиями дошкольного образования. Победителем регионального этапа конкурса в этом году стал инструктор по физической культуре МБДОУ д/с № 56 «Солнышко» г. Белгорода И.С. Борзых, который представит Белгородскую область на федеральном этапе X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Москве.
В рамках мероприятия была организована презентация активных образовательных практик с дошкольниками по актуальным образовательным направлениям системы дошкольного образования региона, где наш детский сад представил свой опыт работы по организации STEM-образования в дошкольной образовательной организации в качестве универсального инструмента достижения целевых ориентиров ФГОС ДО.