Всё хорошее почему-то очень быстро заканчивается… Так и долгожданное лето уже прощально помахивает нам своим разноцветным рукавом. Все ребята за лето хорошо отдохнули, подросли, загорели, стали более ловкими и умелыми, узнали много нового об окружающем мире.
19 августа в нашем детском саду прошел праздник прощания с летом. И хотя ребятам пришлось проводить лето, их настроение было ярким и солнечным благодаря ярким летним воспоминаниям и красочным солнечным цветам в оформлении площадки и одежде всех гостей праздника. Дети рассказали и даже показали ведущей праздника, кто чем занимался этим летом и чему научился.
На празднике ребята пели песни и играли в игры, которые разучили с педагогами за летние деньки.
Не обошлось на празднике и без приключений. К малышам в гости нагрянула Тучка Грозовая, которая спрятала солнышко. А к детям постарше пришла Кикимора лесная. Они обе пытались помешать ребятам на прощание встретиться с настоящим Летом.
Но дети так весело танцевали, отгадывали загадки, играли с плавательными кругами, что добро, как и положено в каждой сказке, победило зло. Лето, конечно же, заглянуло к детворе на праздник, и ребята ещё напоследок и потанцевали, и поиграли с ним в удовольствие.
Жалко расставаться с летними жаркими деньками, путешествиями и забавами. Но ребята пообещали не грустить, а Лето, прощаясь, обещало придти непременно в следующем году, принеся с собой тепло и радость детям, и взрослым.

Музыкальные руководители
Коростелёва Татьяна Сергеевна