Подошел к концу учебный год. Дети заметно подросли, окрепли, поумнели,и наступила пора подвести итоги. Именно этому и было посвящено итоговое родительское собрание в старшей логопедической группе «Ромашка», которое прошло 29 мая на тему «Вот и стали мы на год взрослее».
Собрание проходило в живой, активной, игровой форме. И началось оно с игры «Комплимент». Дети, которые так же присутствовали на собрании, стояли напротив родителей и говорили приятные слова, а они отвечали взаимностью.
Далее родители и дети поделились на команды и выполняли очень интересные задания по всем образовательным областям. Родители и дети отвечали на вопросы, считали, рисовали, пели, делали физминутку, упражнения с гимнастической палкой по профилактике нарушений осанки, а также перевоплощались в соответствии со стихотворением в различных животных и птиц, изображая действия с помощью пантомимических движений.
Собрание прошло весело и активно. Использованная форма собрания в форме игры продемонстрировала родителям, чего достигли их дети за прошедший учебный год, что ребятам дается легче, а что труднее, над чем нам совместно ещё нужно потрудиться.
Также родителям были даны рекомендации по организации летнего отдыха с детьми и розданы буклеты по безопасности в летний период.
Собрание прошло в очень теплой, доверительной и непринужденной обстановке. Воспитатели отметили, что педагоги детского сада всегда рады помочь родителям и их детям в решении проблем оздоровления, воспитания и развития ребенка.

Воспитатели старшей группы компенсирующей направленности
Воронкина Алена Владимировна
Сапунова Татьяна Викторовна