7 декабря 2017 года на базе нашего детского сада мы приветствовали участников полуфинальных соревнований Городской малой Спартакиады для дошкольников города Белгорода «Быстрее, выше, сильнее».

Спартакиада проводится в рамках муниципального проекта, при поддержке администрации города Белгорода, средств массовой информации с целью развития и популяризации спорта в нашем городе среди все детских дошкольных организаций, для повышения уровня физического развития.

Соревнования проводятся второй год и уже стали традиционными.

Дружным торжественным парадом мы открыли соревнования малой Спартакиады и приветствовали команды, участвующие в полуфинальных соревнованиях. Парад возглавляли гости – команда «Салют» детского сада №8 и их группа поддержи. Следующими на парад вышли воспитанники нашего детского сада — команда «Здоровячок».

Все маленькие спортсмены хотят быть похожими на великих спортсменов, они много тренировались и занимались физкультурой. И на этих соревнованиях достойно показали свое мастерство владения мячом, ракеткой, клюшкой, шайбой, городками.

Азарт соревнованиям придавало присутствие родителей воспитанников, которые так же включились в захватывающее соревнование. Командам было необходимо принимать быстрые и, одновременно, разумные  решения, сообща планировать свои действия.

Игроки прошли непростые испытания. К окончанию полуфинальных эстафет команды подошли на равных.  Но в итоге победа была наша!!!

Команда «Здоровячок» вышла в финал городских соревнований. Желаем удачи!

Инструктора по физической культуре

Селезнева Татьяна Андреевна