Семья – то место, где малыш произнес слово «мама», сделал первые шаги. Родители стараются дать своему ребенку  все самое лучшее: заботу, ласку, любовь, прививают духовные и моральные принципы, учат познавать мир. Малыш сможет оценить ее роль в своей жизни, только будучи взрослым. Но родители должны рассказывать и демонстрировать значимость семьи, чтобы ребенок знал, что всегда может обратиться к ним за помощью и поддержкой. Понимание того, что он имеет крепкую семью, дает уверенность, силу.

Вот поэтому и в детском саду этой теме  было уделено большое внимание во время тематической недели «Мой дом. Моя семья». Воспитатели группы не только беседовали с детьми о важности семьи, но и постарались сделать эту неделю особенно интересной и познавательной. Ребята совместно с родителями нарисовали герб своей семьи и с удовольствием рассказывали о нем. Творчески подошли родители  со своими детками и к созданию генеалогического дерева. Ребята с большим интересом рассматривали их, делились впечатлениями, рассказывали не только о своих родителях, но и о дедушках с бабушками. Лэпбук, изготовленный для этой важной недели, помог ребятишкам узнать новые пословицы и загадки о семье, добрые стихотворения. Конечно, интересно было  для детей узнать и новые игры, в которые они могли бы поиграть и в саду, и дома с родителями.                        А закончилась эта важная неделя доброй поделкой для мам — дети нарисовали и раскрасили для них варежки, вложив  в свой рисунок всю любовь к самому близкому и родному человеку.

Гудкова Оксана Викторовна